Fashionistando

Famosos na quarentena: O que eles estão fazendo?

  • por em 9 de abril de 2020

Hello quarenteners! O que vocês tem feito nesse período “presos” em casa? Temos que inventar sempre alguma atividade diferente para não cansarmos muito rápido e enlouquecermos, né? E os artistas que estamos sempre acompanhando? O que estão fazendo? Com quem estão? Como estão? Dá uma curiosidade, né? Por isso reunimos aqui algumas celebridades que registraram alguns momentos desse tempo confinados. Olha só:

A gravidinha do ano, Giovanna Ewbank (@gioewbank), está aproveitando o tempo para ficar ao lado dos filhos, tomando um solzinho e também para fazer todos os exames de gravidez acompanhada do maridão Bruno Gagliasso (@brunogagliasso). Quem também ama esse casal?

FOTO: Reprodução Instagram

Sabrina Sato (@sabrinasato) não caiu na tentação de usar um pijaminha para trabalhar de casa e vestiu um look total white – e bem elegante – para seus dias de home office! Para relaxar, a apresentadora curtiu um dia de piscina com a pequena Zoe.

FOTO: Reprodução Instagram

Grazi Massafera (@massafera) tem passado seus dias mantendo o foco no Yoga e ainda revelou que está na companhia de Caio Castro (@caiocastro). Fofos!

FOTO: Reprodução Instagram

Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa) está curtindo o “novo membro da família” de acordo com ela. Uma gatinha – ainda sem nome – que adotou recentemente!

FOTO: Reprodução Instagram

Giovanna Lancellotti (@gilancellotti) está com a família no interior de São Paulo. A atriz tem passado o tempo interagindo bastante em suas redes sociais, compartilhando seus momentos em contato com a natureza, tomando um vinhozinho, vendo a lua e ainda postou diversos vídeos divertidos no TikTok!

FOTO: Reprodução Instagram

Isis Valverde (@isisvalverde) também está em casa ao lado da família pegando um bronze e se arriscando na cozinha. Esses dias ela compartilhou uma receita vegana maravilhosa!

FOTO: Reprodução Instagram

Outra que está no interior, mas dessa vez em Minas Gerais, em sua cidade natal, é Yanna Lavigne (@yannalavigne) com o marido Bruno Gissoni (@brunogissoni) e a filha Madah.

FOTO: Reprodução Instagram

Paolla Oliveira (@paollaoliveirareal) está colocando o bronzeamento em dia ao lado de seu cachorro e tem registrado os momentos relax.

FOTO: Reprodução Instagram

Julia Faria (@juliafaria) está na companhia do noivo – sim, ela foi pedida em casamento durante a quarentena, em casa, só os dois! E ainda contou todos os detalhes em um vídeo no seu canal no YouTube (assistam, é lindo!). Os dois também estão fazendo aulas de violão online para aprender a tocar violão. Ahh o amor!

FOTO: Reprodução Instagram

Quem também está na companhia do amado é Thaila Ayala (@thailaayala), que dividiu o tempo para dar atenção ao seu cachorrinho, um filhote de chow-chow.

FOTO: Reprodução Instagram

Você está mais parecido com o mood de qual famoso nessa quarentena? Conta pra gente!

** Este texto não reflete, necessariamente, a opinião do Portal UAI.